По мнению наставника сборной России, судьи в том эпизоде недоработали

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал момент, после которого удалили вратаря отечественной команды Александра Георгиева. Напомним, что на 59-й минуте встречи группового этапа чемпионата мира против Швейцарии, российский голкипер снял шлем и получил двухминутный штраф.

Нам на директорате показывали такой эпизод: если вратарь снимает шлем – это две минуты. Но тут сам принцип. Когда у него открываются две застежки, судьи должны это видеть. Да, удаление, но до этого ваша работа это видеть. Тяжелый вратарский выбор на следующий матч? После игры пока ничего не говорим», – приводит слова Воробьева «Чемпионат.com».

Наставник сборной России отметил, что победа над Швейцарией получилась «рабочей». Напомним, что наши хоккеисты одержали уверенную победу 3:0. Артем Анисимов сумел поразить ворота швейцарцев уже на 4-й минуте, а Никита Кучеров в этом матче оформил дубль, забив на 27-й и 56-й минутах встречи.

Источник: spbdnevnik.ru