Выездной матч хоккеистов СКА против «Сибири», прошедший в Новосибирске, завершился поражением петербургского клуба — 0:1.

После победы в Астане штаб СКА внес несколько изменений в состав, сообщили в пресс-службе ХК СКА. В первой паре защитников Давида Рундблада заменил Артем Зуб, а в заявку вновь был включен Николай Кныжов. На лед вернулся Николай Прохоркин, заменивший Павла Дацюка. Место в воротах вновь занял Магнус Хелльберг.

Новосибирцы с первых минут принялись атаковать ворота Хелльберга. Активный старт принес им успех: на пятой минуте отличился Принс. Вслед за этим петербуржцам удалось заиграть быстрее, однако распечатать ворота «Сибири» гостям не удалось. Счет до перерыва так и не изменился.

Второй период прошел в равной борьбе. В конце периода команды обменивались обоюдоострыми атаками, но ко второму перерыву команды подошли с тем же счетом, что и к первому.

В третьей двадцатиминутке армейцы с первых минут пошли в атаку, а в концовке периода устроили навал, но новосибирцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

«Яркий третьий период, увы, не позволяет сравнять в матче с «Сибирью». С минимальный счетом, но все же уступаем. Впереди не менее сложный матч — готовимся к нему!», — говорится в сообщении СКА.

После матча с «Сибирью» хоккеисты СКА отправляются в Балашиху, где 4 февраля им предстоит сыграть с «Авангардом».