Евгений Кузнецов подобное отрицает и готов пройти медицинскую экспертизу

Форварда сборной России по хоккею Евгения Кузнецова заподозрили в употреблении наркотиков. Соответствующая информация появилась в СМИ после публикации в социальных сетях видео из номера гостиницы, в которой оказался спортсмен.

Видео было опубликовано в понедельник, 28 мая. В нем Кузнецов стоит у стола, на котором находится порошок белого цвета. На кровати возле хоккеиста спит девушка. Время и место съемки остается неизвестным до сих пор.

В интервью «Спорт-Экспрессу» Кузнецов отметил, что видел это видео, но никогда не употреблял наркотики и не собирается этим увлекаться. Он также добавил, что в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу и доказать, что «чист».

«Этому видео год. Дело было летом 2018 года в Вегасе, когда мы выиграли Кубок Стэнли (с «Вашингтоном»). К прошедшему чемпионату мира это тем более не имеет никакого отношения», – пояснил спортсмен.

Кузнецов уверен, что видео появилось в Сети специально только сейчас, чтобы устроить «хайп» вокруг поражения сборной от команды Финляндии на чемпионате мира в Словакии. «Скрывать мне нечего, пусть это останется на совести того, кто разместил это видео», – заключил спортсмен.

Напомним, на ЧМ-2019 сборная России выиграла бронзовые медали, одолев Чехию по буллитам. После завоеванных медалей команда Ильи Воробьева в рейтинге Международной федерации хоккея поднялась на второе место.