Петербургские биатлонисты блестяще выступили на белорусских стартах

В Реубичах (Беларусь) подошел к концу чемпионат Европы по биатлону. В ходе состязаний себя блестяще проявили петербуржцы Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Юрлова-Перхт стала обладательницей золотой медали в гонке преследования (персьют, 10 км) – 27.434 (0+0+0+1) и завоевала серебряную медаль соревнований в спринтерской гонке на 7,5 километров (20:14.9).

Дмитрий Малышко выиграл золото в одиночной смешанной эстафете (36:30.0) вместе с Евгенией Павловой, а также стал бронзовым призером спринтерской гонки на 10 километров (22:15.3).

Чемпионат Европы проходил с 20 по 24 февраля. За мужскую биатлонную сборную России выступали Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Семён Сучилов, Матвей Елисеев и Никита Поршнев. За женскую национальную команду Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Наталья Гербулова, Ирина Старых и Анастасия Морозова.

В Белоруссию не поехал Евгений Гараничев, который на завершившемся в воскресенье, 17 февраля, этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити опоздал на гонку преследования. По словам врачей команды, которые передает пресс-служба СБР, в Штатах Евгений простудился, и ему было рекомендовано пропустить европейский старт.

Источник: spbdnevnik.ru