Сине-бело-голубые не смогли сдержать радость после победы

После победы над Оренбургом зенитовцы не смогли сдержать радость и начали праздновать прямо в раздевалке, ритмично стуча ударами по столу. «Два выходных!», — закричал Артем Дзюба, а к нему с этим возгласом присоединились и другие.

Главный тренер Сергей Семак сперва поддержал хлопками распалившихся игроков, а затем жестом показал «хватит». Впрочем, задор сине-бело-голубых, видимо, передался и ему: он сам подошел к столу и стал по нему бить, мгновенно к нему с новой силой подключились и другие.

«Два выходных, Богданыч! Аргентинцы по-русски заговорили, Богданыч!», — воскликнул Дзюба.

Президент «Зенита» Александр Медведев и глава «Газпрома» Алексей Миллер с улыбкой наблюдали за происходящих, а затем присоединились к всеобщему веселью.

И правда, радоваться есть чему: в напряженном матче «Зенит» одержал победу со счетом 3:1. В первом тайме игрокам не везло, зато во втором они показали красивую игру и добились победы. По словам полузащитника Кристиана Нобоа, важную роль в этом сыграла мотивирующая речь Семака в перерыве.