Спортсмен также установил новый личный рекорд по количеству игрового времени

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин разместился на пятом месте в истории Национальной хоккейной лиги по голам в большинстве. Об этом сообщает «РИА Новости».

В субботу, 16 марта, «Тампа-Бэй» обыграла «Вашингтон» со счетом 6:3 в матче регулярки. В этой игре нападающий Овечкин забросил свою 246-ю шайбу, оформив дубль. Таким образом, Овечкин разделяет пятое место с канадским форвардом Филом Эспозито.

Сейчас по этому показателю лидирует канадец Дэйв Андрейчук (274), на втором месте идет американец Бретт Халл (265), «бронза» — у финна Теему Селянне (255), на четвертом месте находится канадец Люк Робитайл (247).

Кроме того, Александр Овечкин установил новый личный рекорд по количеству игрового времени. Он провел на ледовой арене 25 минут и 57 секунд, побив свой прошлый показатель в матче с «Баффало» (25 минут и 34 секунды).

Ранее сообщалось, что СКА сыграет на выезде с «Локомотивом» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина.