Градоначальник отметил Артёма Дзюбу и фанатов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился впечатлениями от матче между «Зенитом» и ЦСКА. Игра прошла в воскресенье, 12 мая, на поле стадиона «Газпром-Арена» и завершилась волевой победой петербуржцев со счётом 3:1.

Градоначальник отметил нападающего зенитовцев Артёма Дзюбу, который отметился тремя голевыми передачами, а также фанатов петербургского клуба, устроивших любимой команде яркий перформанс по случаю победы и завоёванного чемпионства.

«Наблюдал это вживую на стадионе, эмоции переполняют! Зенит – чемпион! Желаю успешной игры в Лиге чемпионов», — написал Беглов на своей страничке «ВКонтакте».

Напомним, первыми счёт в матче открыли гости, которым победа нужна была кровь из носу, чтобы продолжить борьбу за третье место, которое даёт путёвку в Лигу чемпионов. Отличился воспитанник петербургского футбола Иван Обляков, красивым ударом замкнувший фланговую передачу.

Долго радоваться армейцам было не суждено, ведь уже спустя 8 минут паритет восстановил Себастьян Дриусси, получивший от Дзюбы шикарный пас пяткой. После перерыва Артём ассистировал ещё одному аргентинцу — Эмилиано Ригони — который вышел на замену и забил мяч первым же касанием. В третий раз капитулировать Акинфеева вновь заставила связка Дзюба-Дриусси.

После игры «Зенит» официально отпраздновал чемпионство, завоёванное ещё в прошлом туре. В российской истории титул лучшей команды страны петербуржцы завоевали в пятый раз, получив таким образом кубок на вечное хранение в клубный музей.

Источник: spbdnevnik.ru