По мнению тренера, игра была тяжелой, но сине-бело-голубые сделали еще один шаг вперед

В Петербурге 24 апреля на стадионе «Газпром Арена» прошел матч 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Зенит» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0, голы забили Артем Дзюба и Сердар Азмун.

После поединка игру с «Динамо» проанализировал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«Тяжелая игра, другой никто и не ждал. В первом тайме не так много было опасных моментов, не хватало свежести. Тем не менее в первом тайме контролировали игру, хотя пропустили достаточно опасную контратаку. Хотя в том эпизоде, по моему мнению, был офсайд», – сказал наставник петербургской команды.

Семак также добавил, что его подопечные провели второй тайм сильнее и смогли забить дважды. «Динамо», в свою очередь, тренер назвал квалифицированной командой, которая умеет достаточно низко обороняться.

«Рад, что удалось победить, сделали это абсолютно заслуженно. Тяжело пришлось после матча с «Краснодаром», где потратили много сил и эмоций. Смогли собраться, прибавить в нужный момент и добиться победы. Сделали еще один шаг вперед», – добавил Семак.

Спросили у тренера о состоянии здоровья итальянского хавбека Клаудио Маркизио, который не так давно перенес операцию. По словам Семака, в текущем сезоне полузащитник точно не сыграет.

«Зенит», победив «Динамо», набрал 54 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, на втором месте идет московский «Локомотив», но команда Юрия Семина отстает от сине-бело-голубых на восемь очков, потеряв почти все шансы в борьбе за чемпионство.