"Всемирный день борьбы с диабетом"

09.11.2017

"Всемирный день борьбы с диабетом"

Уважаемые пациенты!

14 ноября 2017г на территории ГУЗ «Поликлиника №30» проводятся мероприятия, приуроченные к  «Всемирному дню борьбы с диабетом – 14 ноября 2017г».

Как минимум 25% людей, страдающих диабетом, не знают о своем заболевании. Они спокойно занимаются делами, не обращают внимания на симптомы, а в это время диабет постепенно разрушает их организм. Это заболевание называют тихим убийцей. Начальный период игнорирования диабета может закончиться инфарктом, отказом почек, зрение падает или возникают проблемы с ногами. Реже случается так, что диабетик впадает в кому из-за повышенного сахара в крови, проходит через реанимацию, а потом начинает лечиться.

Ранние симптомы сахарного диабета у взрослых: хроническая усталость, частые позывы на мочеиспускание, необъяснимое похудание, раны долго не заживают, постоянный голод, расплывчатое зрение, онемение или покалывание в ногах или руках,  жажда, сексуальные проблемы.

Примите меры вовремя, чтобы не допустить развития осложнений диабета. Если подозреваете, что у вас диабет, сравните свои симптомы с теми, которые описаны выше. Потом сходите в лабораторию и сдайте анализ крови на сахар или обратитесь к врачу-терапевту.

14 ноября 2017г с 8.00ч. до 10.00 ч. и  с12.00ч. до 15.00 ч. все желающие могут сдать кровь на сахар. Для этого необходимо обратиться на 3 этаж в клинико-диагностическую лабораторию (на голодный желудок).