"Всемирный день борьбы с пневмонией"

09.11.2017

"Всемирный день борьбы с пневмонией"

Уважаемые пациенты!

12 ноября 2017г на территории ГУЗ «Поликлиника №30» проводятся мероприятия, приуроченные к  «Всемирному дню борьбы с пневмонией – 12 ноября 2017г».

Острая пневмония – остропротекающий воспалительный процесс в паренхиме и интерстиции легких, в этиологии которого определяющая роль принадлежит инфекционному фактору. Острая пневмония сопровождается ознобом, стойкой лихорадкой, кашлем со слизисто-гнойной мокротой, недомоганием, головной болью, одышкой и тахикардией. Воспаление легких диагностируют по клинико-рентгенологической картине, аускультативным данным, результатам лабораторных исследований. Терапия острой пневмонии направлена на все звенья этиопатогенеза и включает в себя назначение антибиотиков, муколитиков, бронходилататоров, отхаркивающих и антигистаминных средств, инфузионной терапии, оксигенотерапии, физиолечения. Уважаемые пациенты, при возникновении симптомов пневмонии немедленно посетите врача-терапевта в поликлинике или вызовите врача на дом. Не занимайтесь самолечением. Оно может привести к тяжёлым последствиям.

13 ноября 2017г все желающие могут бесплатно пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Для этого необходимо обратиться в регистратуру.