Приглашаем на бесплатную прививку против гриппа!

Приглашаем на бесплатную прививку против гриппа!

Приглашаем на бесплатную прививку против гриппа! Администрация ГУЗ «Поликлиника № 30» сообщает, что с 11 августа 2017 года в нашем учреждении проводятся бесплатно профилактические прививки против гриппа в преддверии осенне — зимнего эпидсезона 20l7-2018г.г.
    Переболев гриппом (чаще всего тяжело), человек приобретает иммунитет к нему. Однако проблема заключается в том, что вирус все время меняется, так что выработавшиеся ранее антитела (защитные специфические белки, направленные против возбудителя) не в полной мере защитят даже уже переболевшего гриппом от нового варианта вируса.
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцинацию против гриппа как единственный реальный способ уберечься от этой инфекции и определила группы лиц, которым вакцинация необходима. В данную группу риска вошли:
- часто болеющие;
- страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания (например, бронхиальной астмой) и/или имеющие пороки развития дыхательной системы;
- страдающие болезнями и/или пороками развития центральной нервной системы;
- с врожденными и/или приобретенными пороками сердца, нарушениями сердечного ритма;
-  с заболеваниями почек (хронический гломерулонефрит, хроническая почечная недостаточность);
- с болезнями крови;
- страдающие эндокринными заболеваниями (сахарный диабет);
- с иммунодефицитными состояниями;
- дети, которых лечат препаратами, подавляющими иммунную систему;
- а также дети, посещающие детские учреждения.
     Профилактические прививки проводятся в ГУЗ «Поликлиника №30» по адресу: г. Волгоград, ул. Ангарская,114«а». Обращаться в регистратуру с 09.00 до 19.00 часов, при себе иметь паспорт, полис, СНИЛС.
P_20170811_103740_HDR.jpg