«День открытых дверей по новообразованиям кожи» в ГУЗ «Поликлиника №30»

10.07.2017

«День открытых дверей по новообразованиям кожи» в ГУЗ «Поликлиника №30»

Причины развития новообразований кожи окончательно не выяснены. В числе основных факторов риска специалисты традиционно указывают проживание в южных районах, возраст, светлую кожу, механические повреждения, длительное пребывание на солнце и неблагоприятные метеорологические воздействия (ветер, низкую температуру, повышенную влажность воздуха). Вместе с тем, в последние десятилетия отмечается увеличение количества злокачественных опухолей кожи у городских жителей средней полосы, не работающих на открытом воздухе. Специалисты связывают этот факт с ухудшением экологической обстановки, повышением уровня радиации, наличием большого количества канцерогенов в продуктах питания, бытовых средствах, модой на загар и распространенностью иммунных нарушений. 28.06.2017г. в ГУЗ «Поликлиника № 30» был проведен «День открытых дверей по ранней диагностике новообразований кожи». Прием вели: врач-онколог Мордовина Е.И. и врач-дерматолог Лешкунова Е.В. За время проведения акции было осмотрено 92 человека, из них 3 ребенка. У 10 человек были выявлены предраковые заболевания кожи. С этими пациентами была проведена беседа и назначено необходимое дообследование с целью последующего консультирования и лечения в ГБУЗ «ВОКОД». Полученные результаты подтвердили необходимость проведения данного мероприятия. Всем нашим жителям мы рекомендуем активно посещать профилактические мероприятия, которые проводятся в медицинских учреждениях с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.
20170711_124025.jpg